16.03.21 День второй

16 марта 2021 года в 13.00 мск  учащиеся 4 «Б» класса (классный руководитель Ассева С.В.) МБОУ «Школа №65» в рамках  городских мероприятий  Х Недели высоких технологий и технопредпринимательства приняли участие в викторине МБОУ «Школа № 99» Игры Кота Шрёдингера. ети узнали о возможности проведения мысленного эксперимента, предложенного создателем квантовой механики Эрвином Шредингером. Бурю эмоций вызвало утверждение о том, что с т. з. квантовой физики, кот может быть одновременно и живым и мертвым!

«Что? Где? Когда?» - на эти вопросы отвечали участники игры, состоявшейся 16.03.2021 года в рамках Х Недели высоких технологий и технопредпринимательства на базе МБОУ «Школа № 65». Задания, связанные с последними достижениями в науке и технике вызвали живой интерес и позитивные эмоции участников.