Юные инспектора движения (ЮИД)

Наш отряд ЮИД "Дорожный патруль " поздравляет службу ГАИ-ГИБДД с 85-летием

Отряд ЮИД "Школа № 65" представляет

С Денем рождения, ЮИД!

Отряд ЮИД "Дорожный патруль" МБОУ "Школа №65" поздравляет всех ЮИДовцев с днём рождения! Желаем всем отрядам успеха в пропаганде безопасности на дорогах!

ЮИД в гостях у автошколы "С.А."

26 мая отряд ЮИД "Дорожный патруль" побывал в гостях в автошколе "С. А." Союз Автошкол. Замечательный преподаватель Павел Павлович Алтухов провел для ребят увлекательное занятие по теории, помог обобщить знания и подробно ответил на все вопросы юидовцев.
А потом на самом настоящем автодроме Сигарев Дмитрий Александрович познакомил ребят с техникой, на которой занимаются студенты автошколы. Инструктор  рассказал ребятам о защите и мерах безопасности, с какого возраста можно начать обучение. Ребятам предоставили возможность почувствовать себя настоящими водителями:  одеть защиту, посидеть за рулём и даже попробовать завести. Время пролетело незаметно, очень жаль было расставаться. У ребят на память об этом дне остались не только захватывающие впечатления, новые знания, но и брошюры с новым изданием ПДД, полученные в подарок.
Благодарим за радушный приём всех сотрудников автошколы. Особое признание за организацию экскурсии хочется выразить директорам А. О. Затяга и Д. И. Запара, а так же менеджеру В. Страданченковой.

«ЮИД Дона-территория безопасности региона»

Ролик по реализации проекта «ЮИД Дона-территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области непосредственном участии региональной ГИБДД, Минобр области, общественных советов при ГУ МВД России по РО и партийного проекта «Безопасные дороги», ЮИДовцев Дона-отрядов ЮИД и команд ЮПИД по инициативе РРОДЮО «ЮИД ДОНА» и ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону

По итогам районного этапа конкурса резервных и основных отрядов ЮИД «По безопасной дороге ЮИД 50 лет» у агитбригады нашего отряда 2 место.

Отряд ЮИД МБОУ "Школа 65 "Дорожный патруль" посетил детский сад 74. Ребята познакомились с новой командой ЮПИД, напомнили как правильно  переходить дорогу, провели викторину и загадали загадки о транспортных средствах, а так же рассказали им о дорожных знаках, которые встречаются в нашем микрорайоне. Чтобы малыши их лучше запомнили, юидовцы подарили ребятам закладки с изображением знаков и веселыми стихами об их значении.

В начале октября ребята из отряда "Дорожный патруль - Старт " вместе со старшими товарищами провели для первоклассников праздник Посвящение в пешеходы. Они рассказали малышам о дорожных знаках вокруг школы, напомнили о правилах перехода проезжей части,  провели викторину и загадали загадки. Завершилось общение вручением ученикам 1 классов светоотражающих элементов. Ребята обещали применять их и соблюдать правила дорожного движения.

Команда ЮИД БОУ "Школа № 65" приняла участие в конкурсе «Безопасные осенние каникулы»

Отряды ЮИД "Дорожный патруль - Старт" и "Дорожный патруль" приняли участие в общегородской акции, посвященная Дню автомобилиста. Они подготовили поздравительные открытки для своих близких, которые управляют автомобилем.

Для сотрудников автошколы "Союз Автошкол" в подарок ребята с помощью взрослых из родительского патруля записали видеоролик-поздравление и заказали календарь  с фотографиями, где запечатлены наши встречи с сотрудниками. Но и юидовцы не остались без подарка. Лекция Алтухова П.П., прекрасного инструктора автошколы, снова порадовала ребят. Отрадно, что,  взрослея, ребята задают все более серьезные вопросы о ПДД, стараясь разобраться в самых необычных ситуациях. Всех еще раз поздравляем с Днем работников автомобильного транспорта!

Самые активные участники отрядов ЮИД нашей школы приняли участие с  спортивном празднике «Здоровье и безопасность». Ребята повторили на практике правила поведения пешеходов и пассажиров общественного транспорта, а самым интересным в этот день было совместное посещение веревочного парка.

В рамках областного широкомасштабного мероприятия "Зимним дорогам - безопасное движение",

которое проводится с 25.12.2023 по 15.01.2024,

в МБОУ "Школа № 65" была проведена акция "Письмо водителю".
Основная её цель - в привлечении внимания водителей к проблеме детской травматизации на дорогах.
Участники команд ЮИД "Дорожный патруль" и «Дорожный патруль. Старт» вручили водителям у школы письма-памятки о правилах дорожного движения в зимнее время года. Не обошли своим вниманием и сотрудников школы. Так же листовки были размещены на стенде и направлены в чаты родительских групп.