Советник директора по воспитанию

Стартует Федеральный проект Советник директора по воспитанию и взаимодействию с молодежными обьединениями.

С 1 сентября 2022 г.
в российских школах стартует Федеральный проект Советник директора по воспитанию и взаимодействию с молодежными обьединениями.
Цель реализации программы - формирование национального идеала у молодого поколения россиян. В условиях многообразных трансформаций современного российского общества действие государственной политики в сфере образования очень важно: формирование ценностных установок, историческое просвещение, нравственные и культурные нормы - суть новой философии воспитания и программирования содержания единой  программы воспитания в школах России.
В нашей школе на должность Советника по воспитанию вступила опытный педагог
и наставник,
Топилина Елена Сергеевна, учитель высшей категории, канд.филос.наук.
26 августа состоялась городская педагогическая конференция "Образование большого города. Новые векторы и смыслы".
Среди актуальных вопросов современного образования активно обсуждалась реализация механизмов воспитания и социализации молодого поколения россиян.
В этом вопросе лидирующие позиции с нового учебного года будут занимать Советники по воспитанию. Их деятельность призвана в общеобразовательном учреждении создавать для ребенка привлекательное, мотивирующее его на полезные достижения воспитательное пространство, в котором комфортно, интересно пребывать, есть возможности и ресурсы для личностного развития.