Цветовая схема:
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/3
  • +7 (863)233-41-23; (863)233-79-16
  • sch_angl65@mail.ru

Материально-техническое обеспечение в школе:

Информация о средствах обучения и воспитания
в МБОУ "Школа  № 65"
В учреждении имеются 137 компьютеров (из них 59 ноутбуков), используемых в учебных целях.
6 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран).
Созданы автоматизированные рабочие места:  библиотекаря;  психолога;  администрации школы, бухгалтерии .
На компьютерах установлена операционная система Windows.
Функционируют 2 кабинета, оснащенных компьютерами (по 10 - 15 рабочих мест). Реализована общешкольная локальная сеть,  подключенная к сети Интернет, доступ безлимитный. Школа работает над формированием единого Интенет-пространства, которое включает в себя  совокупность технических, программных,  телекломмуникационных и методических средств, позволяет применяти в образовательном процессе новые информационные технологии и осуществлять сбор, хранение и обработку данных системы образования.

В настоящее время наше образовательное учреждение оснащено современной учебной мебелью и техническими средствами обучения в достаточном количестве для обеспечения качественного учебного процесса  всех категорий учащихся.

Занятия проходят в 45 светлых и просторных учебных кабинетах. Младшие классы для обеспечения безопасности размещены на первом и втором этаже. Учебная мебель во всей школе соответствует индивидуальным параметрам  каждого ученика с учетом требований  санитарных норм и правил.

Ученики средних и старших классов занимаются в кабинетах  2 , 3 и 4 этажа. Почти все кабинеты оснащены стационарными техническими средствами обучения: телевизорами, музыкальными центрами, DVD-проигрывателями, персональными компьютерами.  2012 учебном году в школе  оборудовали переносной класс ноутбуков в начальной школе.

Программное обеспечение школы:
Антивирус Касперского ;
Microsoft Office;
Контент-фильтр NetPolicePro
Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.
В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:
В школьной библиотеке имеется книжный фонд, обеспечивающий учебной литературой всех обучающихся школы. (100%)
Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 2 мастерские (комбинированная, швейная).
Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работаtт спортивный зал, имеющие раздевалки, душевые, туалет, и зал хореографии. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием.
Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 140 посадочных мест). Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.
Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:
- автоматизированной системы пожарной сигнализации
- тревожной кнопкой
- системой видеонаблюдения
На переменах организовано дежурство учителей по школе.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Сведения о наличии в МБОУ "Школа № 65" оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ