Тренировка по оповещению населения

Администрация города Ростова-на-Дону Управление по делам гражданской обороны  и чрезвычайным ситуациям ИНФОРМИРУЕТ:

19 июня  2019 ГОДА  с  11 ч. 20 мин. до 11 ч. 40 мин.   ПРОВОДИТСЯ  ТРЕНИРОВКА  ПО  ОПОВЕЩЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ
 С  ВКЛЮЧЕНИЕМ  ЭЛЕКТРОСИРЕН «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Звучание сирен - это предупредительный сигнал «Внимание всем!», который означает то, что сейчас прозвучит важная информация.

Включите РАДИО НА ОДНУ ИЗ ПРОГРАММ УКВ ИЛИ FM-ДИАПАЗОНЕ, ИЛИ ТЕЛЕВИЗОР НА ОДИН
ИЗ КАНАЛОВ: «ЧЕ», «СТС», «ДОМАШНИЙ», «ТНТ», «РБК», «ДОН 24» и прослушайте экстренное сообщение.

1. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТРЕНИРОВКИ ПЕРЕДАЕТСЯ УЧЕБНОЕ СООБЩЕНИЕ.

2. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ БУДЕТ ПЕРЕДАНО ОБРАЩЕНИЕ ШТАБА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЛИБО МЕСТНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ.

Прослушанная информация позволит узнать, что произошло, возможные последствия, а также получить рекомендации о порядке действий в чрезвычайных ситуациях, о необходимых мерах защиты, местах сбора населения для эвакуации в пункты временного размещения.

С момента звучания сирен в чрезвычайных ситуациях, средства информирования населения должны быть включены в течение всего периода ликвидации ЧС.

ГРАЖДАНЕ!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СИГНАЛАМ И СООБЩЕНИЯМ,