Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В программе могут принять участие подростки от 14 до 17 лет (включительно), зарегистрированные постоянно или временно на территории Ворошиловского района.

Трудоустройство осуществляется по вакансиям:

подсобный рабочий - мытье окон; разгрузка, погрузка тяжестей в соответствии с предельно допускаемыми нормами, установленными действующим законодательством РФ;

уборщик территории - полив зеленых насаждений, очистка территории от мусора, опавшей листвы и др.;

администратор-работа в поликлинике;

младший воспитатель-работа в детском садике;

Для трудоустройства в необходимо представить следующие документы

1.    Паспорт работника (3,5 стр.), оригинал и копия в 2 экз.

2.    Медицинская справка формы 086-У (с заключением о пригодности к трудовой деятельности, с указанием результатов диаскинтеста или флюорографии согласно возрасту. Справка действительна 6 месяцев). оригинал и копия.

3.    Копия реквизитов карты платежной системы "МИР"  (копия  с указанием номера счёта).

4.    Страховое пенсионное свидетельство (оформить можно в МФЦ или в Пенсионном Фонде по месту регистрации).

5.  Копия ИНН  (ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА).

6. Зарегистрироваться на  Госуслугах (логин и пароль от Госуслуг для по подачи заявления через портал "Работа в России")

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

Условия работы в каникулярный период  составляют: 14 лет - 4 часа в день; 15 лет - 5 часов в день; 16-17 лет - 7 часов в день. Пятидневная рабочая неделя.

Условия работы в свободное от учебы время составляют: 14-15 лет - 2,5 часа в день; 16-17 лет - 3,5 часа в день. Пятидневная рабочая неделя.

Заработная плата перечисляется на банковскую карту.

ГКУ РО «Центр занятости населения по Ворошиловскому району» выплачивает несовершеннолетним материальную поддержку в размере до 2250 рублей в месяц.

Наличие всех документов для трудоустройства обязательно.

Вышеперечисленные документы должны быть текущего календарного года!!!

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к специалистам Центра

по тел.: 231-16-56, электронная почта podrostki.vr@mail.ru