VIII Всероссийский Фестиваль STA-студий

Приглашаем учителей и учеников присоединиться к VIII Всероссийскому Фестивалю STA-студий, который пройдёт с 1 по 23 апреля в очно-заочном формате.

Это событие – один из важнейших форматов взаимодействия участников проекта из разных школ, городов, регионов и даже стран. В ходе Фестиваля мы предлагаем вам не только поделиться своими достижениями в сети, но и объединиться в команды для совместного научного творчества в STA-студиях.

Номинации организованы таким образом, что участвовать могут как образовательные организации, оборудованные STA-модулями, так и те, в чьём распоряжении пока нет УМК. Для участия в Фестивале нужно собрать команду, записаться на курс в «Цифровом Нанограде», выбрать интересующую номинацию, провести события на базе образовательной организации и подготовить отчёт о нём (творческий продукт), а затем опубликовать его в сети.

Среди номинаций:

• «Лучший ведущий» – разработка и проведение урока по тематике STA
  • «Открытая студия» – проведение экскурсии и открытых занятий
  • «SMM-кампания»: создание и продвижение интернет-контента о науке, технологиях и творчестве
  • «Разработка онлайн-курса» – подготовка аван-проекта курса по тематике STA
  • «Моя STA-студия – это…»: создание видеоотзывов о проекте.

Подготовленные работы будут размещены в открытом доступе, благодаря чему с ними смогут познакомиться и другие STAжёры.

Кроме бесценного опыта сетевого взаимодействия все участники получат сертификаты, заветные баллы «Школы на ладони», а авторам лучших работ мы отправим потрясающие подарки: лучшие научно-популярные книги, беспроводные наушники, оптическую технику, настольные игры и другие призы.

1 апреля в 16.00 мы приглашаем всех желающих принять участие в открытии Фестиваля и поучаствовать в онлайн-игре «Смотрите, это НАНО!». Участники не только интересно проведут время, но и узнают немало нового о мире высоких и нанотехнологий. Чтобы принять участие, достаточно собрать команду для игры и подключиться к трансляции в Zoom.

Ссылка на трансляциюhttps://us02web.zoom.us/j/87525101892

А с 12 апреля в Цифровом Нанограде откроется онлайн-курс «Как STAртовать», участники которого смогут освоить все навыки и знания, необходимые для запуска STA-студии в своей образовательной организации. Мы приглашаем к участию школьные команды – педагогов и будущих волонтёров из числа школьников. Авторы курса – ведущие эксперты Школьной лиги РОСНАНО.