Фестиваль "Дружбой все едины"

7 декабря 2019 года в рамках регионального образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона» состоялся районный фестиваль «Дружбой все едины», где принимали участие все дошкольные и школьные учреждения Ворошиловского района.

МБОУ «Школа №65» представляла украинскую культуру.

В этом фестивале приняли активное участие творчески одарённые дети 5 –10 классов нашей школы: Афонин Иван, Боднар Елена, Бычков Андрей, Бут Дмитрий, Дубовка Артём, Гребенникова Дарья, Полывянная Катя, Руденко Ростислав, Лебедева Анастасия, Арькова Софья, Васильовская Вика, , Малиновская Александра, Дёмина Елизавета, Кирий Кирилл, Колдунова Анна, Климкина Екатерина, Копаница Алиса, Лихих Есения, Ляшкова Диана, Малых Валерия, Пан Владимир, Пойтян Кирилл, Рагимова Сабрина, Родько Катя, Стеблецов Рома, Тришина Алла, Чепурнова Анастасия, Шевченко Анастасия, Тучевская Марина, Щербак Михаил.

Особая благодарность ученикам и родителям 8 «А» класса (классный руководитель Крячкова Елена Михайловна), которые приняли активное участие не только в выступлении на сцене, но и в подготовке костюмов для выступления и приготовлении национальных украинских блюд.

Ребята дружно и зажигательно исполнили украинскую народную песню «А я чорнява», чем покорили всех зрителей, которые долго и горячо аплодировали.

Особенно хочется отметить, что в нашем дружном творческом коллективе «Червона рута» участвуют ребята разных национальностей. Фестиваль «Дружбой все едины» ещё больше сплотил всех ребят.