Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка имени Героя Советского Союза Московенко В.И.»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/3
  • +7 (863)233-41-23; (863)233-79-16
  • sch_angl65@mail.ru

Конкурс экскурсоводов в Ворошиловском районе

11.04.2019 в МБОУ «Школа №65» прошёл районный этап городского конкурса юных экскурсоводов среди учащихся школ Ворошиловского района. Семнадцать школьников заранее подготовили проекты и сделали презентации в одной из предложенных номинаций: «Выездная экскурсия», «Выездная экскурсия на тему Великая Отечественная война», «Музейная экскурсия» и «Музейная экскурсия на тему Великая Отечественная война». Организаторами стали отдел образования Центра детского творчества Ворошиловского района города Ростова-на-Дону и МБОУ «Школа №65».

В течение восьми минут школьники проводили  виртуальные экскурсии для членов жюри и присутствующих на конкурсе. Рассказать все интересные факты о музеях, городах, достопримечательностях очень сложно, но участники справились с этой задачей. Юные экскурсоводы выслушали своих коллег и получили знания в области истории и культуры.

После короткого совещания члены жюри объявили победителей конкурса.

- Организация конкурса мне очень понравилась. Я выступил достойно, победил в районном этапе. Эксперты указали на мои ошибки, которые я в скором времени исправлю. Поэтому можно надеяться на победу, - делится своим мнением финалист конкурса, учащийся школы №100 Александр Швачко.

На этом мероприятие не закончилось. Члены жюри побеседовали с руководителями, указали на ошибки детей, над чем нужно работать и  как улучшить проекты школьников.

- Конкурс юных экскурсоводов, на мой взгляд, очень нужен. Участники учатся аргументировать, отстаивать свою точку зрения и главное – дискутировать с людьми. Школьники развивают коммуникативные навыки, а также обмениваются богатым и полезным опытом, - отметила методист городского Центра юношеского туризма и экскурсий Наталья Ратушная.

Городской этап конкурса юных экскурсоводов состоится уже 17-18 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи. Участники должны успеть исправить свои ошибки в проектах, подготовиться и достойно выступить.

Попков Алексей, 10 В класс,

собкор МБОУ «Школа №65»