Гагаринский урок "Космос - это мы"

Сегодня, 12 апреля 2019 года в нашей школе  для учащихся 5-го и 8-го классов состоялся  Гагаринский урок "Космос - это мы". Этот урок прошел в 97 странах мира.

Гагаринский урок проводится уже четвертый год подряд. Он включен Министерством просвещения РФ в Календарь образовательных событий учебного года и проводится при поддержке Минпроса, Союза журналистов России, семьи первого космонавта планеты Юрия Гагарина, Фонда популяризации пилотируемой космонавтики "Космос - это мы", Госкорпорации "Роскосмос", Россотрудничества, администрации Звездного городка, Мемориального музея космонавтики, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, детских технопарков столицы. В этом году к проекту присоединились Институт космических исследований РАН, а также Физический Институт им. П. Н. Лебедева РАН.