Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка имени Героя Советского Союза Московенко В.И.»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 6/3
  • +7 (863)233-41-23; (863)233-79-16
  • sch_angl65@mail.ru

IT лагерь "Школа :: Кода"

Весенняя сменаИТ-лагеря по программированию. Приглашаются школьники 8-11 классов, студенты колледжей, студенты вузов младших курсов независимо от уровня базовой подготовки. Разделение на группы - по итогам первого дня занятий. Численность смены - до 30 чел !ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ является наличие собственного ноутбука!


 Направление 1 - Традиционная для наших смен подготовка по программированию. Участники будут разбиты на группы (по уровню готовности). Занятия ориентированы на изучение языка программирования C/C++, а в более сильных группах - на изучение алгоритмов и решение олимпиадных задач. В день предстоит 6-7 часов занятий (лекции, решение задач, разбор задач, дорешивание). За смену в разных группах участники должны будут прорешать порядка 100-150 задач. Занятия проводят преподаватели и студенты кафедры МОП ЭВМ ИКТИБ, тренеры команд ЮФУ и участники всероссийских и международных соревнований по программированию. 

Направление 2 - Подготовка к ЕГЭ. Учитывая близость ЕГЭ, мы планируем около половины времени потратить на подготовку к ЕГЭ по информатике и, возможно, (пока обсуждается), по математике. Занятия проводит член региональной предметно-методической комиссии по информатике Ростовской области (это те люди, кто проверяет ЕГЭ). Остальное время - все-таки программирование ... 

Бытовые условия: 3-4 местные номера с удобствами. 3-разовое питание. Дежурный медработник. Спорткомплекс на открытом воздухе. Огороженная охраняемая территория. Круглосуточное видеонаблюдение.

Организатор: институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ; Кафедра математического обеспечения и применения ЭВМ; Образовательный проект "Школа::Кода".

Продолжительность смены - 10 дней (9 ночей). 
Заезд участников лагеря – 3 мая c 14 до 18 ч. (до ужина) 
Отъезд – 12 мая до 16 ч. (после обеда) 

СОК "Ромашка" находится в поселке Золотая Коса (Ростовская область, Неклиновский район, 30 км от Таганрога) http://www.sokromashka.ru

Стоимость смены - 13500 руб. Возможна частичная компенсация за пребывание в лагере ребенка в возрасте до 15 лет. 

Для зачисления в Лагерь необходимо: 
1) заполнить онлайн-заявку (https://goo.gl/NXXZuK) - не позднее 25 апреля! 
2) убедиться, что ваша заявка включена в таблицу "Заявки на Весеннюю смену" (в блоке "Ссылки" на этой странице) - примерно в течение суток; 
3) дождаться звонка от нашего координатора смены с инструкциями об оплате; 
4) отправить скан квитанции об оплате на Mopevm.School@gmail.com; 
5) до заезда отслеживать на этой странице появление новой информации о том, что надо/не надо будет взять с собой, возможные уточнения по программе пребывания в Лагере и т.п.