Контрольные работы для девятиклассников

С 18 по 21 мая 2021 в Ростовской области для выпускников 9-х классов пройдут контрольные работы.⠀Контрольные работы проводятся по месту обучения.
В 2021 году девятиклассники не сдают ГИА-9 по учебным предметам по выбору. Вместо этого обучающиеся напишут контрольные работы по одному из предметов: физике,

химии,

биологии,

литературе,

географии,

истории,

обществознанию,

иностранным языкам (английский, французский, немецкий),

информатике и ИКТ.
Даты проведения контрольных работ: 18 мая — биология, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии; 19 мая — физика, история; 20 мая — обществознание, химия; 21 мая — география, иностранные языки (английский, французский, немецкий). Резервные сроки не предусмотрены.
Каждый девятиклассник выбирает один учебный предмет. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды участвуют в контрольной работе по желанию.
Варианты заданий контрольных работ будут соответствовать контрольным измерительным материалам основного государственного экзамена 2021 года. В Ростовской области принято решение о сокращении заданий по ряду предметов: исключены задания с развернутым ответом по физике (№ 17, 24, 25), по химии (№ 23,24), по биологии (№27,28,29), по истории (№23,24), по обществознанию (№22,23,24), по информатике (№ 15). По географии и иностранным языкам исключены все задания с развернутым ответом. КИМ ОГЭ по литературе полностью сохранен.
Контрольные работы начинаются в 10 часов утра. Продолжительность проведения составляет: по литературе — 235 минут, по обществознанию, истории — 160 минут, по химии — 150 минут, по биологии, географии — 120 минут, по физике — 110 минут, по информатике — 105 минут, по иностранным языкам — 90 минут.
Отметка за контрольную работу выставляется по региональной шкале перевода баллов. Эта отметка не будет влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.
#КонтрольнаяРабота#ОГЭ#ростовскаяобласть#минобразованиеро#rcoi61