Патриотические уроки

1-3 сентября в МБОУ "Школа №65" прошли патриотические уроки. 1-2 сентября 2020 проведены уроки, посвященные 75-летию Победы.  3 сентября 2020 состоялся урок мужества, посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом. Уроки были проведены в 1-11 классах.

Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористами был совершен террористический акт - захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия). В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

Лежит опавшая листва,
Там ничего не изменилось,
Все так же школа та полна
Отчаяньем и криком.
Все так же льются слезы матерей,
Все так же слышен плачь семей,
Что потеряли всех детей.
И слышен взрывов гул,
И запах смерти ходит рядом,
Как будто видим след от пуль,
И тех детей, которых изверги убили.
Мы о них память сохраним,
О тех ужасных, диких днях,
Что навсегда в сердцах остались с нами.
(Богомолова О.)

В МБОУ "Школа №65" 3 сентября 2020 года в День солидарности в борьбе с терроризмом были проведены мероприятия: классные часы по темам: "Терроризм - угроза обществу", "Трагедия Беслана - боль России", "Наша безопасность в наших руках", "круглые столы", дискиссионные площадки "Террор - угроза миру", уроки памяти "Страшная история терроризма", домонстрация видеороликов, посвященных борьбе с терроризмом, минута молчания в память о жертвах террора.

#МБОУШкола65
#75летПобеды