Олимпиада

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдёт в онлайн-формате. Попробовать решить нестандартные задачи теперь смогут ученики 3–10-х классов из любого региона России.

Олимпиада пройдёт с 20 апреля по 27 мая на платформе образовательного центра «Сириус». Среди предметов: математика, информатика, химия, физика, биология и астрономия. Сложность задач будет такой же, как на школьном этапе олимпиады.

При подаче заявки каждый участник может выбрать один или несколько предметов. В дни проведения туров нужно будет перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете. После окончания тура авторы заданий олимпиады запишут видео, на котором объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

Результаты станут известны в течение двух недель после тура. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и будут приглашены в следующие дистанционные программы и конкурсные отборы на очные программы.

Подать заявку: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091