Юные защитники Отечества-2020

8 февраля 2020 года в МБОУ «Школа №16» прошла городская военно-тактическая игра «Юные защитники Отечества», которая проводилась в рамках Юнармейского марша и была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и полного освобождения Ростова-на-Дону в Великой Отечественной войне. Открыл соревнования руководитель центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев ДТДМ, начальник городского штаба «Юнармии» Игнатов Сергей Николаевич. Был исполнен Гимн страны. С приветственным словом выступил заместитель председателя городской организации ветеранов Щенников Александр Владимирович, рассказавший о значении для ветеранов успехов подрастающего поколения в военно-патриотической работе, юнармейцы почтили память погибших минутой молчания. В игре приняли участие около 30 команд, выступавших в трёх возрастных группах.
Военно-тактическая игра «Юные защитники Отечества» включала 5 основных блоков: конкурс «Статен в строю, силен в бою», тактическую игру «Лазертаг», викторину «Равнение на героев», «Защита» и конкурс «Огневой рубеж», который состоял из этапа «Разборка-сборка автомата Калашникова», «Снаряжение магазина автомата Калашникова» и этапа «Снайпер».

В юнармейском марше успешно выступает команда «Боевые знамена» состоящая из обучающихся 6 «Д», 7 "Г" и 7 "В" классов МБОУ «Школа № 65».