Итоги городского этапа конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество"

В соответствии с календарным планом общегородских детских массовых мероприятий на 2019 – 2020 учебный год и приказом Управления образования города Ростова-на-Дону № УОПР-753 от 03.10.2019 года 13 – 14 ноября 2019 года был проведен городской этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» (XXX Городская краеведческая конференция), далее - Конкурс. В Конкурсе приняли участие 140 учащихся 5 – 11 классов из   75 образовательных учреждений города. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Археология», «Великая Отечественная война», «Военная история России», «Земляки», «История детского движения», «История образования», «Историческое краеведение», «Культура и фольклор родного края», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Литературное краеведение», «Поиск», «Природное наследие», «Родословие», «Топонимика», «Школьные музеи», «Экологическое краеведение», «Экологический туризм», «Этнография», «Юные геологи». В номинации "История образования" в старшей возрастной группе III место заняла ученица нашей школы Ильючик Екатерина 11 класс, руководитель Бердник О.В.