19.03.21 День пятый

Каркасы и скелеты

19 марта в рамках X недели высоких технологий и технопредпринимательства в 4А классе ( учитель Ефременко О.Л.) провела урок по образовательному курсу « Каркасы и скелеты». Ребята исследовали  объекты с внутренним каркасом, определяли за счёт чего они сохраняют свою прочность .  Тема «Каркасы и скелеты»- одна их базовых, задающая исследовательский аспект к разделу « Строение человеческого организма»

НаноАптечка

9 марта 2021 года в МБОУ «Школа №65» в рамках  Х Недели высоких технологий и технопредпринимательства состоялось образовательное мероприятие на тему: «Помоги мне».  В игровой форме дети научились оказывать первую помощь пострадавшим до прибытия медицинских работников, применять свои креативные и новаторские способности для оценки возможности внедрения нанотехнологий в процессы профилактики, диагностики и процедуры оказания первой помощи нуждающимся.
На основе полученных знаний о нанотехнологиях в медицине укомплектовали автомобильную аптечку первой помощи.

Вебинар для педагогов «Особенности проектной и исследовательской деятельности в работе педагогов естественно-научного цикла»

9.03.2021 года в 14:00 в рамках  городских мероприятий  Х Недели высоких технологий и технопредпринимательства Учителя МБОУ «Школа №65»приняли участие в вебинаре, проводимым ведущим экспертом Лиги, кандидатом психологических наук Алексеем Юшковым  «Особенности проектной и исследовательской деятельности в работе педагогов естественно-научного цикла».
На вебинаре мы узнали:
• Какие универсальные модели организации учебно-исследовательской и проектной деятельности могут быть использованы в работе?
• Что нужно учесть и каким образом организовать учебную работу по освоению школьниками норм исследовательской и проектной деятельности?
• На что ориентироваться, чтобы сделать качественную учебно-методическую разработку учебно-исследовательской или проектной направленности?

Открытый онлайн-урок «Гидроэнергетика в современном мире»

19.03.2021 года в 14:00 в рамках  городских мероприятий  Х Недели высоких технологий и технопредпринимательства учащиеся  7 "Б" класса  МБОУ «Школа №65» приняли участие в открытом онлайн-уроке «Гидроэнергетика в современном мире». Его провел  ведущий эксперт Корпоративного университета гидроэнергетики Татьяна Глушкова. Во время урока дети посетили виртуальные экскурсии на гидроэлектростанции ПАО «РусГидро», узнали о важной роли ГЭС для энергетики нашей страны, а также послушали  о том, какие проекты для школьников реализует ПАО «РусГидро», в которых можно  участвовать.